
Колбаса Салями Carchelejo Чоризо Монтеро (Испания)
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
600 ₴/кг
Показать оптовые цены- +380 (95) 158-25-39
Колбаса Carchelejo Чоризо Монтеро весовая, вес от 1,8кг (Испания)
Колбасу салями Chorizo используют не только для нарезки и для бутербродов. Также она добавляется в супы, пиццу или солянку. Очень хорошо подходит к овощам или соленьям.
Chorizo – традиционная испанская колбаса. История колбасы чоризо по одной версии началась еще во времена Одиссея, по второй – пришла в Испанию в 8-м веке вместе с маврами. Но есть и третья версия, скорее всего самая правильная, что колбаса чоризо впервые появилась в Каталонии.
Чоризо – это колбаса, приготовленная из свиного мяса и жира с добавлением чеснока, трав и острых приправ. В чоризо добавляют очень много парики, для придания определенного вкуса и цвета, и это отличает испанскую колбасу чоризо от португальской. После её вялят почти три месяца, пока не уйдет вся жидкость, и подсушивают. Также приготовленный фарш для колбасы чоризо могут вымачивать в белом вине или испанской водке.
В Испании колбаса чоризо приравнена к национальному продукту. Также благодаря своим вкусом качествам она завоевала потребителей многих стран, что стало причиной появления на мировом рынке колбас, содержащих искусственные консерванты и ароматизаторы.
Нарезанную ломтиками колбасу можно хранить не более 10-ти дней. Если же колбаса чоризо еще не открыта, то можно хранить в морозильной камере до 5-6 месяцев.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Испания |
| Фасовка | Кусок |
| Вид колбасы | Сыровяленая |
| Тип мяса | Свинина |
- Цена: 600 ₴/кг

